Los Nr: 382

Kaffee/Tee-Service Villeroy + Boch

Ausrufpreis: € 50,-

aus Vitroporzellan gefertigt, weiß mit Kupferstichunterglasur-Dekor, floral in schönem Rotton, glasiert. Bestehend aus Kaffeekanne mit Henkel und Ausguss, ein Milchkännchen, eine Zuckerdose mit Deckel, ein kleines Tablett, 10 Kuchenteller, 10 Tassen mit Untertassen sowie 10 Kompottschalen. Als Beigabe eine Teetasse, zwei Kaffeetassen mit seitlichem Haarriss, sonst guter, gebrauchter Zustand. Gesamt 46 Teile, alle mit Bodenmarke.